Видео о нашей
компании

Сопровождение утверждения проекта нормативов градостроительного проектирования

Согласно части 1 статьи 29.4 ГрК РФ местные нормативы градостроительного проектирования (Далее - МНГП) и внесенные изменения в МНГП утверждаются представительным органом местного самоуправления.

 

Решение об утверждении МНГП принимается органом местного самоуправления муниципального образования в форме постановления, если иное не предусмотрено нормативным правовым актом муниципального образования.

 

В решении об утверждении проекта НГП при наличии оснований могут быть указаны структурные элементы (разделы, части, пункты), имеющие особый порядок вступления в силу. Особый порядок вступления в силу следует предусматривать в отношении расчетных показателей или предельных значений расчетных показателей объектов, не относящихся к объектам местного значения на момент утверждения НГП, но приобретающих такое значение в будущем, с вступлением в силу нормативных правовых актов, наделяющих муниципальные образования соответствующими полномочиями.

 

Проект МНГП подлежит размещению на официальном сайте органа местного самоуправления в сети Интернет (при наличии официального сайта муниципального образования) и опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации, не менее чем за два месяца до их утверждения.

 

Утвержденные МНГП подлежат размещению в ФГИС ТП в срок, не превышающий пяти дней со дня утверждения указанных нормативов.

 

Закон о НГП не содержит дополнительных требований к составу информации, размещаемой в ФГИС ТП, в части включения в нее МНГП.

 

Учитывая данное обстоятельство, размещение МНГП во ФГИС ТП следует осуществлять на общих основаниях.

 

Согласно пункту 7 части 2 статьи 57.2 ГрК РФ посредством информационной системы территориального планирования с использованием официального сайта в сети Интернет, определенного федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление контроля за соблюдением порядка ведения информационной системы территориального планирования, должен обеспечиваться доступ органов государственной власти, органов местного самоуправления, физических и юридических лиц к необходимой для подготовки документов территориального планирования информации, в том числе иной информации о состоянии, об использовании, ограничениях использования территорий, не указанной в пунктах 1 – 6 части 2 указанной статьи.

 

Согласно пункту 6 Правил ведения федеральной государственной информационной системы территориального планирования, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2012 г. № 289 (далее – Правила ведения ФГИС ТП), информацию, указанную в пункте 7 части 2 статьи 57.1 ГрК РФ, обладатели информации (органы местного самоуправления, осуществляющие создание государственных информационных ресурсов, создание и ведение муниципальных информационных систем, в том числе ИСОГД, содержащих информацию, необходимую для обеспечения деятельности в области территориального планирования) размещают по своему выбору в создаваемых ими муниципальных информационных системах либо в федеральной информационной системе.

 

Размещение утвержденных НГП в муниципальных информационных системах, включая в ИСОГД, возможно в случае, если такое размещение предусмотрено нормативными правовыми актами, регламентирующими статус соответствующих систем. Размещение утвержденных НГП в ИСОГД осуществляется при наличии дополнительного раздела, предназначенного для размещения таких нормативов.


Органы местного самоуправления, согласно пункту 4 Правил ведения ФГИС ТП, должны определить уполномоченных лиц, на которых в установленном порядке возложены должностные обязанности по размещению информации в муниципальных информационных системах и (или) в ФГИС ТП.

 

Структура и форматы информации, размещаемой в муниципальных информационных системах, ФГИС ТП, должны соответствовать требованиям, утвержденным Минрегионом России.

 

Размещение информации в ФГИС ТП, согласно пункту 10 Правил ведения ФГИС ТП, осуществляется с применением усиленной квалифицированной электронной подписи.

 

Доступ к информации, размещенной в муниципальных информационных системах, обладателей информации, беспечивается путем подключения этих информационных систем к ФГИС ТП в соответствии с утвержденными Минрегионом России технико-технологическими требованиями обеспечения взаимодействия ФГИС ТП с другими информационными системами.

 

Таблица производственного бизнес-процесса «Сопровождение утверждения проекта нормативов градостроительного проектирования»

 

№п/п

Этап работ

Ответственный за выполнение работ

Требования к входным данным

Требования к выходным данным

Срок выполнения работ

1

2

3

4

5

6

  1.  

Помощь  в размещении материалов в ФГИС ТП

Инженер-проектировщик

Разработанный проект НГП

Размещенные в ФГИС ТП материалы

5 рабочих дней

  1.  

Ожидание конца срока размещения в ФГИС ТП

Инженер-проектировщик

Размещенные в ФГИС ТП материалы

Размещенные в ФГИС ТП материалы

90 календарных дней

  1.  

Участие в публичных слушаниях

Инженер-проектировщик

Размещенные в ФГИС ТП материалы

Согласованный проект НГП

Не менее 30 и не более 90 кал дней с момента публикации о проведении публичных слушаний

  1.  

Утверждение решением Совета депутатов

Инженер-проектировщик

Согласованный проект НГП

Утверждение НГП

От 5 до 20 рабочих дней

 

:ИТОГО

145 рабочих дней

Рассчитать стоимость

Другие услуги категории

Другие виды услуг компании

  • facebook
  • facebook
Content
Если вы нашли ошибку на сайте
  • 1) Выделите с помощью мыши область с ошибкой
  • 2) Добавьте комментарий
  • 3) Нажмите "Отправить"


      Отмена

Данный диалог доступен также по нажатию горячих клавиш Ctrl + Enter