Видео о нашей
компании

Предоставление земельных участков предложили оптимизировать

26 февраля 2024 года, 15:33просмотров: 170

Законопроектом № 555049-8 было предложено законодательно установить возможность оказания государственных и муниципальных услуг по поиску и предоставлению земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, а также снабжения их сведениями о других земельных участках с помощью цифровой платформы «Национальная система пространственных данных».

Одной из основных задач этой системы является предоставление новых возможностей для граждан и бизнеса для поиска и предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, получения интересующей их информации о других земельных участках и объектах недвижимости, для получения государственных и муниципальных услуг.

 

Согласно законопроекту, порядок использования платформы, включая виды онлайн-сервисов, случаи и правила их использования, перечень государственных или муниципальных услуг в сфере земельных отношений, которые могут оказываться с использованием данной системы, будет определяться Правительством РФ.

 

Законодатели считают, что принятие документа позволит оптимизировать процедуру оказания государственных и муниципальных услуг в сфере земельных отношений и положительно повлияет на эффективность вовлечения земельных участков в хозяйственный оборот. 


Читайте также: Срок действия решения о предварительном согласовании предоставления земельного участка будет составлять 1 год 

 

Другие разделы

Другие новости

  • facebook
  • facebook
Content
Если вы нашли ошибку на сайте
  • 1) Выделите с помощью мыши область с ошибкой
  • 2) Добавьте комментарий
  • 3) Нажмите "Отправить"


      Отмена

Данный диалог доступен также по нажатию горячих клавиш Ctrl + Enter