Видео о нашей
компании

Срок действия решения о предварительном согласовании предоставления земельного участка будет составлять 1 год

15 января 2024 года, 14:21просмотров: 283

Разработан законопроект № 01/05/12-23/00144676, которым предлагается снизить срок действия решения о предварительном согласовании предоставления земельного участка с 2х лет до 1 года.

1)«Срок действия решения об утверждении схемы расположения земельного участка составляет два года, за исключением случая, предусмотренного пунктом 14 статьи 39.15 настоящего Кодекса.»

2) в статье 39.15:

пункт 14 изложить в следующей редакции:

«14. Срок действия решения о предварительном согласовании предоставления земельного участка составляет один год».

 

Помимо этого, соответственно и изменениями, предлагается внести изменения и в сроки действия схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории (СРЗУ на КПТ), так как СРЗУ на КПТ является обязательным приложением к соответствующему решению.

 

Исключением будет являться случаи, предусмотренные пунктом 10: «Решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка, который предстоит образовать, также должно содержать указание на необходимость изменения вида разрешенного использования такого земельного участка и его перевода из одной категории в другую в качестве условия предоставления такого земельного участка в случае».

 

Что такое СРЗУ на КПТ? смотрите в нашем видео: "Просто о сложном. Схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории»

Другие разделы

Другие новости

  • facebook
  • facebook
Content
Если вы нашли ошибку на сайте
  • 1) Выделите с помощью мыши область с ошибкой
  • 2) Добавьте комментарий
  • 3) Нажмите "Отправить"


      Отмена

Данный диалог доступен также по нажатию горячих клавиш Ctrl + Enter