Видео о нашей
компании

Итоги по регистрации прав и кадастровому учету недвижимости за 9 месяцев 2016 года

25 ноября 2016 года, 14:38просмотров: 1413

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) подводит итоги предоставления на территории Российской Федерации государственных услуг по регистрации прав на недвижимое имущество и кадастровому учету недвижимости за январь-сентябрь 2016 года.

В соответствии с опубликованными на сайте Росреестра данными, за 9 месяцев 2016 года было зарегистрировано почти 18 миллионов прав, сделок и обременений на недвижимое имущество. При этом 42% от общего числа сделок составили сделки в отношении земельных участков, 45% в отношении жилой недвижимости и 11% в отношении не жилых зданий и сооружений. Стоит отметить, что этот показатель на 1,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

В тоже время количество учетных действий совершенных в 2016 году по отношению к 2015 году выросло на 5%. Так в 2016 году при ведении государственного кадастра недвижимости (ГКН) было совершено более 37 миллионов учетных действий. При этом 73% действий было осуществлено в отношении объектов капитального строительства, а 23% в отношении земельных участков.

Увеличение в отчетном периоде по сравнению с первыми 9 месяцами 2015 года количества сведений, выданных из ГКН и ЕГРП, объясняется ростом количества запросов федеральных, региональных органов власти и органов местного самоуправления в рамках межведомственного взаимодействия. Кроме того, увеличение количества сведений, предоставленных из ГКН, связано с началом исчисления с 2015 года налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости в ряде субъектов Российской Федерации. Так, за январь-сентябрь 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем на 30% выросло количество выданных справок о кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества

Другие разделы

Другие новости

  • facebook
  • facebook
Content
Если вы нашли ошибку на сайте
  • 1) Выделите с помощью мыши область с ошибкой
  • 2) Добавьте комментарий
  • 3) Нажмите "Отправить"


      Отмена

Данный диалог доступен также по нажатию горячих клавиш Ctrl + Enter