Видео о нашей
компании

Строительство в зоне с особыми условиями (подтопление): критерии допустимости при отсутствии затопления.

9 октября 2026 года, 12:22просмотров: 38

Улица полностью застроена кроме нашего участка. Хотим строится, но узнали, что наша улица находится в зоне особых условий - в зоне подтопления. Могу ли я стоить так как на участке весной вода не заходит?

Если земельный участок, действительно, находится в официально установленной зоне подтопления, начать новое строительство жилого дома сейчас, нельзя — даже если весной вода фактически не заходит именно на ваш земельный участок. С 04.08.2026 года действует Федеральный закон №301‑ФЗ, который изменил статью 67.1 Водного кодекса РФ: в границах зон затопления и подтопления запрещено строительство объектов капитального строительства и освоение территории для такого строительства; исключение предусмотрено для сооружений инженерной защиты от негативного воздействия вод.

 

Далее можно прочитать ответ в нашей рубрике "Вопросы и ответы", там же можно найти другие ответы на часто задаваемые вопросы.

Другие разделы

Другие новости

  • facebook
Content
Если вы нашли ошибку на сайте
  • 1) Выделите с помощью мыши область с ошибкой
  • 2) Добавьте комментарий
  • 3) Нажмите "Отправить"


      Отмена

Данный диалог доступен также по нажатию горячих клавиш Ctrl + Enter