Видео о нашей
компании

Все регионы РФ должны внедрить ГИС ОГД в 2023 году

26 января 2023 года, 07:38просмотров: 555

Важная новость для администраций регионов нашей страны. 

Интерфакс сообщает, что перед Минстроем поставлена задача на 2023 год – внедрить Государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (Далее – ГИС ОГД) во все субъекты РФ.

 

"Наша задача 2023 года – чтобы эта система полноценно заработала. То есть на уровне ГИС ОГД 89 регионов ее установят", — рассказал замминистра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик.

 

Ранее такие работы планировали завершить до конца 2022 года, но не получилось. Теперь эта задача стоит в 2023 году: все 89 российских регионов должны подключиться к единой системе. ГИС ОГД включает в себя классификатор строительной информации, реестр документов в области инженерных изысканий, проектирования, строительства и сноса, информационно-аналитическую подсистему, а также реестры государственных и муниципальных услуг.

 

В Оренбургской области ГИС ОГД внедрена. Наша Компания приводит документы территориального планирования и градостроительного зонирования в цифровой формат для размещения в ГИС ОГД.

 

В 2022 году мы уже провели работы в отношении 10 муниципальных образований: Александровский сельсовет Александровского района, Тоцкий сельсовет Тоцкого района, Саракташский поссовет Саракташского района, Акбулакский поссовет Акбулакского района, Тюльганский поссовет Тюльганского района, Первомайский сельсовет Первомайского района, город Бузулук, город Медногорск, Домбаровский поссовет Домбаровского района, Ясненский городской округ.

 

Если и Вам необходимо выполнить такие работы – звоните по номеру +7 (3532) 44-30-30 или отправляйте заявку на электронную почту info@rkc56.ru.

Другие разделы

Другие новости

  • facebook
  • facebook
Content
Если вы нашли ошибку на сайте
  • 1) Выделите с помощью мыши область с ошибкой
  • 2) Добавьте комментарий
  • 3) Нажмите "Отправить"


      Отмена

Данный диалог доступен также по нажатию горячих клавиш Ctrl + Enter