Видео о нашей
компании

Налоговый вычет при покупке недвижимости увеличат и сделают за каждый приобретаемый объект

10 ноября 2022 года, 11:02просмотров: 969

В Государственную думу РФ был вынесен на рассмотрение законопроект № 227777-8, при прочтении которого были немного удивлены. Законотворцы предлагают кардинально изменить систему получения имущественный налоговых вычетов.

Во – первых, увеличить имущественный налоговый вычет с 2-х до 3-х млн. рублей, а значит при покупке квартиры, комнаты или дома собственники смогут получить до 390 тыс. рублей (13% от 3 млн. рублей).

 

Во-вторых, увеличить налоговый вычет в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов по уплате процентов в соответствии с договором займа (кредита) с 3-х до 4- млн. рублей. То есть за уплаченные банку проценты по ипотеке можно будет получить до 520 тыс. рублей (13% от 4 млн. рублей).

 

В-третьих, получать вышеуказанные налоговые вычеты за каждый приобретенный объект недвижимости (в размере, не превышающем 3 000 000 рублей за каждый объект имущества), а не один раз в жизни.

 

Получается купил 5 квартир по 3 млн. рублей и вернул 1млн. 950тыс. рублей, а если еще и в ипотеку, то и вычеты за уплату процентов?

 

Напомним, что сейчас можно всего получить до 260.000 рублей.

 

В пояснительной записке к законопроекту сообщается, что «Представляется, что принятие проекта федерального закона позволит оказать реальные государственные меры поддержки гражданам в улучшении их жилищных условий и предоставить им существенную финансовую помощь при реализации своего права на жилье».

 

Подписывайтесь на наши каналы ВконтактеЯндекс.Дзен и следите за новостями.

 

Фото: iStock.com

Другие разделы

Другие новости

  • facebook
  • facebook
Content
Если вы нашли ошибку на сайте
  • 1) Выделите с помощью мыши область с ошибкой
  • 2) Добавьте комментарий
  • 3) Нажмите "Отправить"


      Отмена

Данный диалог доступен также по нажатию горячих клавиш Ctrl + Enter